
Города Сибири и Дальнего Востока России значительно уступают другим участникам конкурса «Город России.Национальный выбор».
По результатам голосования всероссийского конкурса на 17 января 2021 года, дальневосточные города Чита, Хабаровск, Владивосток и Благовещенск располагаются во второй десятке рейтинга.
Город, в котором лучше всего жить на Руси, можно выбрать на сайте город-россии.рф
Организаторы голосования считают, что “город, получивший народное признание, несомненно, получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире.”
Примечательно, что Хабаровск был победителем этого рейтинга в 2014 году, за него проголосовали 192 693 человека. Сейчас город располагается на 15 месте с 1783 голосами.
Ранее Молодой Дальневосточник писал, что только один мэр из ДФО попал в первую группу национального рейтинга.