На китайский Новый год закроют границы с Приморьем

Владивосток. Из-за празднования китайского Нового года будет закрыт пункт пропуска в Приморском крае на границе с Китаем.
Правительство приморья получило обращение Правительства города Хуньчунь о необходимости прекращения работы перехода на 18 дней.
Китайские власти объяснили свое решение существующим правилом прохождения двухнедельного карантина после смены, который не позволит пограничникам и таможенникам встретить традиционный Новый год в семейном кругу.
Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, погранпереход «Краскино–Хунчунь» будет закрыт с 28 января по 14 февраля.
Международные автомобильные пункты пропуска «Пограничный» и «Полтавка» не работали в дни российских новогодних праздников. Пункт «Краскино» не работал еще и 10 января.
Ранее Молодой Дальневосточник писал о том, что Китай остановил строительство моста Благовещенск-Хэйхэ.