Доверчивая камчатская пенсионерка отдала последние полмиллиона мошенникам

Петропавловск-Камчатский. Почти полмиллиона рублей стали очередной добычей мошенников. Им удалось обмануть доверчивую пенсионерку из поселка Ключи. Дело могло закончится более чем плачевно, если бы пожилая женщина вовремя не обратилась в полицию.
А начиналось все с обычного телефонного звонка. Защитой накоплений пенсионерки заинтересовались якобы из службы безопасности банка. Для убедительности мошенники называли фамилию руководителя правоохранителей Камчатского края. Несмотря на то, что пожилая дама пыталась проявить бдительность и уточнила услышанные данные в интернете, обмана избежать не удалось. Она направила по указанным реквизитам 481 тысячу рублей и вскоре поняла, что стала жертвой мошенников.
Как установлено следствием, пенсионерке звонили из Камчатского края, Смоленской области и из Москвы. Именно там оказались зарегистрированы телефонные номера звонивших.
А вот деньги нашлись в одном из отделений банка Томска.
Скорее всего пенсионерке вернут пропажу, во всяком случае для этого делается все возможное.
В настоящее время ведутся следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Ранее Молодой Дальневосточник РФ писал о том, что за мошенничество осудили магаданского шеф-повара.