Колымские и камчатские сноубордисты встали на пьедестал Кубка России : Молодой Дальневосточник
МагаданПетропавловск-КамчатскийСпорт

Колымские и камчатские сноубордисты встали на пьедестал Кубка России

На первенстве России спортсмены из других регионов ДФО представлены не были

Магадан. Серебряную и бронзовую медали IV этапа розыгрыша Кубка России по сноуборд-кроссу завоевали девушки из Магаданской области. На пьедестал почета взошли Маргарита Демидова и Кристина Нестерук. Лучшей стала воспитанница Новосибирской школы сноуборда Юлия Лаптева, стоит отметить, что спортсменка из Сибири на 6 лет старше дальневосточниц.

Еще одно серебро увез на Камчатку Даниил Донских. Спортсмен 2001 года рождения проиграл 30-летнему Антону Чепкасову из Кемерово. На 3-м месте так же уроженец Кузбасса Андрей Анисимов. В соревнованиях, помимо упомянутых регионов,  принимали участие спортсмены из Москвы, Перми, Саратова, Красноярска, Санкт-Петербурга и Тюмени.

Соревнования по сноуборд-кроссу проходили на горнолыжном комплексе «Гора Ежовая» в окрестностях Екатеринбурга. Сноуборд-кросс это состязание на скорость. По специально созданной трассе одновременно могут двигаться до 6-ти спортсменов. Этот вид спорта включен в программу Олимпийских игр, так что дальневосточные спортсмены, если они продолжат показывать высокие результаты, могут оказаться и в составе олимпийской сборной. Следующий этап Кубка России пройдет в комфортных для них условиях, так как принимать его будет Сахалинская область. Удачи дальневосточникам!

Ранее Молодой Дальневосточник РФ писал, что камчатские каюры начали главную этап гонки «Берингия».